Телескопические и раздвижные лестницы — какая для чего удобней?

Каждый обыкновенный потребитель знает о том, как часто на работе или дома возникает ситуация, когда просто не обойтись без лестницы. Но очень часто под рукой ее не оказывается, так как она занимает много места. Купивши  телескопическую лестницу, вы решите эту проблему раз и навсегда. Такие конструкции производятся согласно всем требованиям безопасности и очень удобны в использовании. Для их производства используется алюминий, который придает лестнице прочности и делает ее легкой и очень компактной в собранном виде. Что бы сделать ее транспортировку еще более удобной, в комплект входит специальный чехол, в который она укладывается в собранном виде. Что касается рабочих моментов, то здесь она раскладывается до требуемой высоты или же полностью. Лестница телескопическая всегда востребована на потребительском рынке, так как в сравнении с другими она маленькая, компактная и значительно выигрывает в ценовой политике.

Для людей, которые  любят работу на даче, в загородном домике или же на приусадебном участке, самым лучшим помощником станет лестница раздвижная. Это очень удобный, надежный и практичный вариант. Сейчас в условиях потребительского рынка и огромной конкуренции, производители выпускают несколько видов таких конструкций. Все они отличаются между собой по критериям и условием эксплуатации, высоты на которой будут осуществляться работы и площади помещения.

Если же вы четко и целенаправленно покупаете лестницу для своего дома, то такая раздвижная модель это то, что вам необходимо. Состоит она из нескольких пролетов и секций, которые принято называть маршами. Все они между собой соединяются прочными металлическими шарнирами. При расположении такой конструкции в доме, ее верхний марш закрепляют на специальном, чаще всего декоративно оформленном щитке. Этот щиток, впоследствии, прикрепляют непосредственно к потолочным балкам или самому потолку. Если возникает необходимость сложить лестницу, она легко складывается и запирается под потолком на втором этаже, благодаря наличию специального запирающего замка. Для маленьких дачных домиков - это очень выгодный и практичный вариант. А еще она очень безопасна. Когда вы покупаете раздвижную лестницу, обратите свое пристальное внимание на наличие функциональных узлов, надежность и прочность элементов для крепления. Когда такая конструкция разобрана, все ее составляющие должны быть геометрически равны. Качественная раздвижная лестница будет украшать интерьер вашего дома ни один год.